-->
    |

DPRD Medan Tetapkan Personalia AKD


INILAHMEDAN - Medan: DPRD Medan menggelar rapat paripurna penetapan nama-nama anggota DPRD Medan yang duduk di Alat Kelengkapan Dewan (AKD) periode 1 masa jabatan 2019-2024, Jumat (29/11/2019). Penetapan nama-nama di AKD itu berdasarkan usulan 8 Fraksi yang ada di DPRD Medan.

Rapat paripurna dipimpin Ketua DPRD Medan Hasyim didampingi Wakil Ketua Ihwan Ritonga, Rajudin Sagala dan HT Bahrumsyah dan dihadiri 37 anggota DPRD Medan.

Delapan Fraksi yang telah mengirimkan nama-nama anggotanya yaitu PDIP, Gerindra, PKS, PAN, Golkar, NasDem, Demokrat dan Fraksi Gabungan (Hanura, PSI, PPP).

Adapun nama-nama anggota dewan yang duduk di AKD Komisi I DPRD Medan yakni Robi Barus dan Margaret MS (PDIP), Sahat Simbolon dan Mulia Syahputra Nasution (Gerindra), Rudiyanto dan Abd Latif Lubis (PKS), Edi Saputra (PAN), Mulia Asri Rambe (Golkar), Habiburrahman Sinuraya (NasDem), Parlindungan Sipahutar (Demokrat) serta Abdul Rani (PPP).

Untuk AKD Komisi II yakni Wong Cun Sen dan Johannes Hutagalung (PDIP), Surianto dan Aulia Rachman (Gerindra), Dhiyaul Hayati (PKS), Sudari (PAN), Modesta Marpaung (Golkar), Afif Abdillah (NasDem), Dodi Robert Simangunsong (Demokrat) serta Janses Simbolon (Hanura).

Sedangkan di AKD di Komisi III yaitu Edward Hutabarat dan Hendri Duin (PDIP), Netti Yunita Yunita Siregar dan Siti Suciati (Gerindra), Ridiyanto Sitorus dan Irwansyah (PKS), Abd Rachman Nasution (PAN), M Afri Rizki Lubis (Golkar), T Erdiansyah Rendy (NasDem), Ishaq Abrar Mustafa Tarigan (Demokrat) serta Erwin Siahaan (PSI).

Untuk AKD di Komisi IV yaitu Daniel Pinem, Paul Mei Anton Simanjuntak dan David Roni Ganda Sinaga (PDIP), Dedy Aksyari Nasution, Dame Duma Sari Hutagalung dan Edy Eka Suranta S Meliala (Gerindra), Syaiful Ramadhan (PKS), Edwin Sugesti Nasution dan Sukamto (PAN), M Rizki Nugraha (Golkar), Antonius D Tumanggor (NasDem), Burhanuddin Sitepu (Demokrat) serta Hendra DS dan Renville Napitupulu (Hanura dan PSI).

Sedangkan di AKD Badan Anggaran yakni Robi Barus, Daniel Pinem, Paul Mei Anton Simanjuntak, Johannes H Hutagalung dan Margaret (PDIP), Dame Duma Sari Hutagalung, Siti Suciati, Aulia Racman, Dedy Akhsyar Nasution dan Edy Eka Suranta Meliala (Gerindra). Kemudian Rudiyanto Sitorus, Dhiyaul Hayati dan Syaiful Ramadhan (PKS), Edwin Sugesti Nasution, Edi Saputra dan Abdul Rahman Nasution (PAN), M Rizki Nugraha dan Modesta Marpaung (Golkar), Afif Abdillah dan Habiburrahman Sinuraya (NasDem),  Burhanuddin Sitepu dan Parlindungan Sipahutar (Demokrat) serta Abd Rani, Hendra DS dan Renville Napitupulu (PPP, Hanura, PSI).

Sedangkan di AKD Badan Musyawarah yaitu Wong Cun Sen, Edward Hutabarat, Hendri Duin dan David Roni Ganda Sinaga (PDIP), Surianto, Sahat Simbolon, Netti Yuniati Siregar dan Mulia Syahputra Nasution (Gerindra), Rudiawan Sitorus, Irwansyah, Abd Latif Lubis (PKS), Sukamto, Sudari (PAN), M Afri Rizky Lubis, Mulia Asri Rambe (Golkar), T Erdiansyah Rendy, Antonius D Tumanggor (NasDem) Dodi Robert Simangunsong, Ishaq Abrar Mustafa Tarigan (Demokrat) serta Erwin Siahaan dan Janses Simbolon (PSI).

Untuk di AKD Badan Pembentukan Perda yakni Paul Mei Anton Simanjuntak, Wong Chun Sen dan Margaret MS (PDIP), Surianto, Sahat Simbolon dan Siti Suciati (Gerindra), Dhiyaul Hayati, Syaful Ramadhan (PKS), Edwin Sugesti Nasution, Abd Rahman Nasution (PAN), M Afri Rizki Lubis (Golkar), Afif Abdilah (NasDem), Parlindungan Sipahutar (Demokrat) serta Abdul Rani (PPP).

Sementara di AKD Badan Kehormatan yaitu Robi Barus (PDIP), D Edy Eka Suranta Meliala (Gerindra), Rudiawan Sitorus (PKS), Sukamto (PAN) dan Burhanuddin Sitepu (Demokrat).(imc/bsk)

Komentar

Berita Terkini